Teatro
2023
“AGOSTO A OSAGE COUNTY” di Tracy Letts, regia F. Dini
2022
“Il Crogiuolo” di Arthur Miller, regia di F. Dini
2021
Casa di Bambola di Ibsen, regia di F. Dini TSTorino
2018-20
Così è se vi pare di L. Pirandello, regia di Filippo Dini
2019
Rumori fuori scena di Michael Frayn, regia di Valerio Binasco
2016-18
La Cucina di Arnold Wesker, regia di Valerio Binasco
2014
IL BUGIARDO (Ottavio) di C. Goldoni Regia V. Binasco
2013
SHINING CITY C. MAC PHEARSON (John) Regia M.Alfonso e T. Benvenuti
IL MERCANTE DI VENEZIA (Bassanio) Regia V. Binasco
2012
LA REGOLA DEL GIOCO(Edoardo) di E. D’Andrea Regia E. Conte
LA TEMPESTA di W. Shakespeare (Sebastiano) Regia V. Binasco
ISTRUZIONI PER L’USO DELLA DONNA di e regia A. De Rosa
2011
“Giulietta e Romeo” regia Valerio Binasco ruolo Mercuzio
“Il Bosco” di Mamet regia E. Arvigo ruolo protagonista
2010
“Sogno d’Amore” scritto e diretto da Giampiero Rappa
“Prenditi cura di me” regia G. Rappa
2009
“Visibile Cities” di Chay Yew regia G.B. Corsetti
2008
“Tra la terra e il cielo” di G.B. Corsetti
“Sogno d’amore” regia G. Rappa
2007
“Storia di Ronaldo il pagliaccio del Mc Donald’s” di R. Garcia regia G.B. Corsetti.
“Anfitrione” di Moliere regia di A. Zavatteri
“In circolo” di R. Mosca regia R. Mosca
2006
“Riccardo III” di W. Shakespeare regia F. Dini
Il Riscatto” di G. Rappa regia G. Rappa
2005
“Glegarry Glen Ross” di D. Mamet regia A. Giusta
2004
“Take Me away” di G. Murphy regia F. Dini
2003
“Amleto” di W. Shakespeare regia A. Zavatteri
2002
“Zenit” di G. Rappa-B. Petrini regia G. Rappa
2000
“La Cena dei cretini” di F.Veber regia A. Brambilla
“Uccelli … ed altre utopie” di Tonino Conte regia T. Conte
1999
“Il Tinciapollo” di F. Paravidino regia F. Paravidino
“Nella Pianura Normanna c’è un Grande Libro” di A. Sganghero regia M. Mesciulam.
“Gabriele” di G. Rappa-F. Paravidino regia F. Paravidino
“Rumori Fuori Scena” di M. Frayn regia M. Sciaccaluga
“Racconto d’inverno” di W. Shakespeare regia J. Ferrini
1997
“Il Malato immaginario” di Moliere regia L. Galassi
“Molto rumore per nulla” di W. Shakespeare regia G. Bontempi
1996
“Sogno di una Notte di Mezza Estate” di W. Shakespeare regia L. Arena
1995
“Pluto” di Aristofane regia M. Avogadro
1993
“Le allegre comari di Windsor” regia di W. Shakespeare
1992
“L’uomo Disabilitato” di R. Alberti regia A. Minelli
1991
“Il Figlio dell’uomo” di A. Minelli regia A. Minelli
Cinema/cortometraggi
2020
“Marilyn ha gli occhi neri” regia di S. Godano, ruolo Chip
2017
“La terra dell’abbastanza” regia di Fabio e Damiano D’innocenzo
“Italian Gangsters” regia di R. De Maria
“Tutto come prima” di F. Pacifici regia F. Pacifici ruolo protag. Il Notaio
“Il Partigiano Johnny” regia G. Chiesa
“Camillo di 26 anni detto l’Eroe” regia R. Mosca
1998
“Vuoti a perdere” regia M. Costa
“Tu ridi” regia Paolo e Vittorio Taviani
Televisione
“Dostoevskij” regia F.lli D’Innocenzo
“Imma Tataranni 3” regia di F. Amato
“Il Re 2” regia di G. Galiardi
“Petra 2” regia di MariaSole Tognazzi
“Il Re” regia di G. Galiardi
“Imma Tataranni 2” degia di F. Amato
“Devils 2” regia di J. Michelini
“Masantonio” regia F. Mollo ruolo PATO
“Kubrick. Una storia porno” Regia L. Bessegato (web serie)
“Quo vadis baby?” regia G. Chiesa
“Io ti assolvo” regia M. Vullo
“Codice Rosso” regia R. Mosca
“Distretto di polizia 3” regia R. Mosca
“Ultimo 2” regia M. Soavi
“Sotto la Luna” regia F. Bernini