“La mia Ombra” regia E. Cappuccio ruolo Maresciallo Lo Russo
2020
“Viaggio a Sorpresa” regia R. Baeli ruolo Saverio Pezolla
2017
“La vita ti arriva addosso” regia di P. Sassanelli
2015
“Tulips” regia di M. Gorris
2012
“il peggior Natale della mia Vita” regia A. Genovesi ruolo barista
2011
“Alì dagli occhi azzurri” regia di C. Giovannesi
“Non me lo dire”, regia Vito Cea
2010
“Noi credevamo” regia M. Martone
“Se è così ti dico sì” regia E. Cappuccio - protagonista
2003
“La Casa delle Donne” regia Mongelli – protagonista
“Bell’e Poker” regia N. Cirasola - protagonista
2002
“Pinocchio” regia R. Benigni
“Scherzi di Gioia” regia A. Wajskol
1994
“Ladri di Cinema” regia P. Natoli
“Da Do Da” regia N. Cirasola
“Il Mostro” regia R. Benigni ruolo tenente
1989
“Odore di Pioggia” regia N. Cirasola
1988
“Piccolo Diavolo” regia R. Benigni
1983
“E la Nave và” regia F. Fellini ruolo maestro di canto
1981
“I Martiri di Otranto” regia A. Barbano
Televisione
2021
“Il vecchio e la bambina” Sky arte – ruolo Hemingway
“Faragola Aqua in domino” docufilm regia Claudio D’Elia
2020
“Lolita” – regia L. Miniero ruolo Geppino Schirone
2014
“RIS Sicilia” regia di L. Pellegrini
2012
“I delitti del bar Lume” regia di E. Cappuccio
2011
“Benvenuti a tavola” regia di F. Miccichè
“Distretto di Polizia 11” regia di A. Ferrari
2010
“Squadra Antimafia 2” Regia Beniamino Catena
“RIS” registi vari
2005
“Il Giudice” regia E. Oldoini
2004
“La Squadra” regia E. Oldoini
“Magia Verde” regia G. Serra
1995
“Non Parlo più” regia V. Nevano
1992
“Una Vita in Gioco” regia G. Bertolucci
Cortometraggi
2009
“Uerra” regia P. Sassanelli - protagonista
2008
“Falene” regia A. Arce - protagonista
2002
“Un Padre che non c’era” regia E. Cappuccio - protagonista
1999
“ I pugni nell’aria” regia R. De Francesco
1992
“La Bomboniera” regia N. Cirasola
1991
“Stonde Stonde” regia N. Cirasola
“Bari non è mica la Luna” regia M. Cocozza
1990
“La strage di Antrodoco” regia B. Gaudino e F. Garofalo
“Un’ora tra due treni” regia D. Loendeff
Teatro - alcuni spettacoli
2011
“Operette Morali” di G. Leopardi regia M. Martone
2010-11
“Sogno di una notte di mezza estate” regia A.Battistini – protag.
2008-09
“Fratelli Karamazov” regia M. Anaclerio ruolo Dimitrj
2009-10
“Enrivo IV” di L.Pirandello regia A.Battisitini ruolo Belcledi
2009
“San Paolo” regia D. Haughton ruolo protagonista
2009
“Falene” di A. Longo regia M. Cotugno ruolo protagonista
2006
“Gattopardo” regia A.Battistini
Dal 1992 è in scena con testi classici e contemporanei come protagonista. Ha Lavorato con Patroni Griffi, E. Lamanna, P.Sassanelli, N. Bruchetta, M. Rigillo, M. Pani, S. Sabelli, R. Gandini, S. Sabelli e molti altri